Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Дверь по индивидуальному дизайну

Сегодня на рынке представлено множество моделей дверей на любой вкус и кошелек. Однако, несмотря на многообразие выбора, бывает такое, что клиент не хочет покупать то, что предлагают фабрики. Представленные модели могут просто не совпадать с интерьером помещения или не соответствовать требованиям заказчика. В таком случае необходимо делать дверь по индивидуальному дизайн-проекту. К счастью, сейчас никто никого не сдерживает, и изготовить уникальную дверь на заказ вполне возможно.
Кому и зачем необходима дверь на заказ

Дверь по индивидуальному дизайн-проекту необходима людям, которые привыкли получать все лучшее, и не хотят довольствоваться стандартными вариантами «как у всех». Дверь, выполненная на заказ, подчеркнет статус владельца помещения и его непревзойденный вкус. Кроме того, эксклюзивная модель двери идеально впишется в интерьер помещения, что очень важно при желании гармонично обустроить пространство.

Если для вас большое значение имеют детали, то дверь на заказ – это как раз то, что вам необходимо.

белая дверь в эмали с лепниной по эскизу

Преимущества дверей, выполненных по индивидуальному заказу

Двери, выполненные на заказ, имеют ряд неоспоримых преимуществ, например:

  • Прочность. Двери изготавливаются из качественных материалов, которые характеризуются повышенным уровнем прочности.
  • Система запирания. Элитная дверь может быть оснащена надежными элементами запирания.
  • Фурнитура. Двери обязательно оснащаются, такими элементами, как петли и ручки, разного стиля и принципа действия.
  • Тепло- и звукоизоляция. Качественная дверь отлично защищает находящихся в помещении от постороннего шума и сквозняков.
  • Срок службы. Естественно, что эксклюзивные двери будут служить гораздо дольше своих собратьев из сегмента «масс-маркет».

Также не стоит забывать об индивидуальном подходе при изготовлении двери. Это означает, что она может быть практически любого размера и формы, что очень важно, если вы хотите сделать акцент на высоком статусе помещения.

двустворчатая-с-решетками-по-эскизу.jpg

Что понимается под «индивидуальным дизайном»?

Индивидуальный дизайн предполагает, что дверь будет изготовлена по размерам, предоставленным заказчиком, и декорирована точно так, как захотел клиент. Чаще всего для декора двери, заказчики выбирают украшения в виде:

  • Логотипа;
  • Фамильного герба, если таковой имеется;
  • Лепнины;
  • Элементов из стекла и зеркала;
  •  Нарисованных или вырезанных узоров.

Декор двери может перекликаться с элементами дизайна помещения или повторять рисунок обоев. Дизайнерская дверь может выступать одним из элементов декора и быть его продолжением или наоборот проявлять себя как акцентный объект всего проекта.

Одно можно сказать совершенно уверенно, дверь с индивидуальным дизайном никогда не останется незамеченной и будет являться украшением всего помещения.

 На-фото-риваль.jpg

Стоимость изготовления двери по индивидуальному дизайну

Назвать конкретную стоимость изготовления двери – невозможно. Дело в том, что цена на изделие складывается из целого ряда факторов, таких как:

  • Конструкционные особенности полотна;
  • Габариты изделия;
  • Дизайн;
  • Качество фурнитуры;
  • Наличие дополнительных элементов;
  • Материалы, которые будут использоваться для отделки и декора;
  • Сложность выполнения работы.

Обычно производство дверей на заказ осуществляется с учетом мнения клиента. При этом, цена двери с индивидуальным дизайном, может быть довольно высокой. Такие изделия могут быть произведениями искусства, а значит и их стоимость может доходить до весьма нескромных значений.

белая раздвижная дверь с фрамугой и витражом в эмали по эскизу.jpg
Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.