Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Дизайнерские двери и их многообразие

Оригинальные межкомнатные двери – выбор тех, кто обладает хорошим вкусом. Часто без таких дверей, невозможно представить стильный интерьер. Дизайнерские двери уникальны тем, что к их созданию мастера подходят со всей ответственностью: каждая из них – отдельный вид искусства.

Виды дизайнерских дверей

Ассортимент таких эстетических конструкций поражает воображение. Каждый желающий сможет найти оригинальную дверь на свой вкус. Широкий спектр вариантов состоит из:

  • Дверей, представляющих собой стеклянные полотна (матовые, цветные или прозрачные). Создавать их можно также с добавлением алюминия или дерева. Особенно эффектно они смотрятся в офисах или комнатах, выдержанных в минималистическом стиле.
  • Систем с раздвижным механизмом: двери подобного рода особенно выигрышно смотрятся в небольших помещениях.
  • Невидимок – дверей со скрытым монтажом. Конструкция работает при помощи потайных петель и встроенной коробки, которую легко спрятать за стеной: подойдут для любителей функционального минимализма.
  • Дверей, высота которых достигает 3 м. Они похожи на гигантов, рассекающих помещение на две части.
  • Царговых изделий, то есть построенных без использования стяжек и клея (они могут быть с современным дизайном, и с классическим).
  • Филенчатых конструкций (шпонированных дверей): придется по душе ценителям бессмертной классики.
  • Амбарных дверей: для любителей «Лофта».
красная, амбарная дверь в шпоне в стиле лофт

Оформление створок

Представить дизайнерские двери без оригинальных створок достаточно сложно. Порой именно в них содержится главная изюминка конструкции. Каждый мастер, создавая уникальное творение, разрабатывает свой дизайн. Характер межкомнатных дверей можно регулировать с помощью самых разных материалов и способов. При этом, итоговыми штрихами могут оказаться:

  • Изделия из стекла (цветного и прозрачного);
  • Металлические вставки;
  • Молдинг;
  • Глянцевый лак;
  • Легкие резные картинки;
  • Фурнитура под серебро и т. д.
белая дверь в эмали с узором по эскизу

Цвета и фактура

Бессмертная классика – дерево. Выбирать можно как 100%-но натуральный материал (или шпон), так и пленочную имитацию. Этот вариант будет выигрышно смотреться, если в интерьере уже присутствуют деревянные мотивы.

Важное значение имеет и фактура. Ольха и годовые кольца будут эффектно смотреться на фоне классики, тогда как дуб добавит помещению брутальности. Цена материала также играет важную роль. Например, недорогая сосна будет проигрывать на фоне престижного дуба, что создаст некий диссонанс и уничтожит гармонию.

Многие останавливают свой выбор на однотонных дверях, в структуре которых сложно прочитать материал. Особой популярностью пользуются белые изделия, которые являются стандартным вариантом. Они подходят и для светлых помещений, и для темных: во втором случае с их помощью можно сыграть на контрасте.

Однотонные полотна темных оттенков придутся по душе ценителям стиля «Лофт». Сегодня одним из самых модных вариантов считается матово-серая конструкция. Изделия подобного рода отлично сочетаются с деревом. В этом случае важно обратить внимание на оттенок: велюровый, фисташковый, холодный и т.д.

Дизайнерская дверь по эскизу в шпоне

Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.