Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Двери из LVL бруса: особенности и преимущества

Двери из LVL-бруса – новинка на рынке, которая за короткий промежуток времени успела приобрести популярность. Материал, из которого изготавливается такая конструкция, в разы прочнее аналогов из этой же ценовой категории. ЛВЛ-брус – более прочный, эстетичный и надежный материал, чем многие, используемые сегодня в производстве дверей, поэтому он по праву считается одним из лучших. Чем особенны двери из такого материала, и каковы их достоинства – об этом детально далее.

Что такое ЛВЛ-брус

ЛВЛ-брус – древесный материал, который производится по особой технологии. В качестве основы берут шпон, чаще всего хвойных пород. Слои шпона между собой склеиваются, при этом важно, чтобы волокна на них располагались параллельно.

Склеивание производится с использованием высококачественных, прочных и экологичных составов, также полученные плиты или брус подвергаются высокому давлению для максимально прочного склеивания слоев. В результате получается материал, по прочности, устойчивости к износу и эстетичности не уступающий массиву. Чаще всего для создания ЛВЛ-бруса используется лиственницу, сосну и ель, но и другие породы также подходят для производства этого материала.

Наполнение полотна LVL-брусом
Особенности

Особенность дверей из LVL-бруса заключается в том, что за счет особой технологии обработки, материал приобретает более высокий уровень устойчивости к эксплуатационным нагрузкам, чем натуральная древесина. При этом он обладает такой же эстетикой, смотрится благородно. Двери из ЛВЛ-бруса универсальны, они могут использоваться, как для установки в жилом помещении, так и при оформлении коммерческих объектов, офисов. Производители предлагают широкий модельный ряд в разных дизайнах, остекленные и нет, с использованием разных типов фурнитуры.

Этот материал обладает также более высокой устойчивостью к повышенной влажности, что позволяет использовать его в таких помещениях, как ванная, кухня, а также в банях и саунах. ЛВЛ-брус устойчив к механическим и физическим нагрузкам, поэтому отлично подходит для создания несущих элементов. Двери из такого материала прослужат в разы дольше, чем многие привычные и стандартные модели.

LVL-брус
Преимущества

Двери из ЛВЛ-бруса имеют большой перечень преимуществ, и хоть они не считаются самыми востребованными, но уже близки к тому, чтобы составить достойную конкуренцию моделям из МДФ и шпона. ЛВЛ-брус – выносливый, эстетичный и при этом сравнительно недорогой материал. Вот основные достоинства дверей из этого материала:

  • Высокая эстетичность – материал выглядит как натуральное дерево, такие двери впишутся в любую интерьерную концепцию, независимо от стиля.
  • Двери такого типа устойчивы к повышенной влажности, поэтому могут использоваться в любых помещениях.
  • Производители предлагают широкий модельный ряд, в самых разнообразных дизайнах и расцветках.
  • Стоимость дверей из ЛВЛ-бруса сравнительно низкая, но при этом их качество и прочность на высочайшем уровне.
  • Двери из такого материала максимально просты в уходе, не требуют использования каких-либо специфических средств.
  • Такие модели дверей универсальны – они подходят под любые интерьерные стили и гармонично дополнят любую концепцию.

Учитывая все перечисленные выше достоинства, можно смело утверждать, что двери из ЛВЛ-бруса в ближайшее время займут лидирующие позиции на рынке и станут одними из наиболее популярных. Это износостойкие, эстетичные и долговечные модели дверей, которые вполне способны составить конкуренцию всем существующим аналогам.


Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.