Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Двери в стиле Неоклассика

Двери в Неоклассическом стиле подойдут всем, кто не желает терпеть сдержанность классики, а избыточность модерна неприемлема. Стремление к элегантности и изящности в каждом конструктивном и декоративном элементе конструкции позволяет добиться весьма оригинальных решений для общего дизайна помещений.
современные фрезерованные двери в эмали в стиле неоклассика.jpg
Особенности дверей в стиле Неоклассика

Двери, оформленные в неоклассическом стиле, смогут подчеркнуть хороший вкус владельца квартиры или дома. Они выглядят лаконично, элегантно, но не вычурно. С их помощью можно даже создавать настроение и определенные визуальные ощущения. Внешний вид вполне современный, поэтому он с легкостью впишется даже в готовый дизайн помещения.

Ключевыми особенностями дверей в стиле Неоклассики являются:

  • Обязательно использование натуральных материалов, как и в классическом стиле. Это может быть древесина, шпон, металл или стекло. Важно, чтобы материал был ценным и имел отличные декоративные свойства.
  • Расположение декора обязательно симметрично относительно друг друга. Таким образом достигается единство в конструкции и гармония в пространстве.
  • Количество декоративных элементов минимальное или среднее, чтобы не перегружать визуальное восприятие. Отсутствие пышности и пестрости позволяет достичь гармонического сочетания с другими предметами интерьера.
  • Конструкция выполняется с соблюдением классических принципов преобладания прямоугольных форм.
  • В декоре преобладают яркие и светлые оттенки. Это обусловлено тем, что такие двери смотрятся эстетично при любом освещении и визуально позволяют делать помещение светлее.

В Неоклассике сохранились основные принципы классического стиля, однако реализация декора допускает применение современных материалов и инновационных технологий. Она больше ориентирована на практичность, но с сохранением шикарности интерьера и декора. Фактически данное направление в дизайне позволило найти некий компромисс между взглядами консерваторов и новаторов.современные фрезерованные двери в стиле неоклассика.jpg

В Неоклассике сохранились основные принципы классического стиля, однако
реализация декора допускает применение современных материалов и инновационных
технологий. Она больше ориентирована на практичность, но с сохранением
шикарности интерьера и декора. Фактически данное направление в дизайне
позволило найти некий компромисс между взглядами консерваторов и новаторов.
Оформление дверей в стиле Неоклассика

Двери в неоклассическом стиле могут сочетать теплые и холодные оттенки с преимуществом в сторону белого, голубого или бежевого цветов. Резкие контрастные переходы неприемлемы, но гармоничное изменение декоративного оформления вполне допустимо. Наиболее популярны следующие варианты:

  •  Белоснежный цвет, позволяющий создать ощущение бодрости и прохлады. Такие двери устанавливаются в гостиных или на входе в здание или квартиру.
  • Кремовые и ванильные полотна будут уместными для установки на входе в спальню или детскую комнату. Именно теплота оттенков способна согреть душу и создать ощущение спокойствия.
  • Серый или серебристый цвета дверей предпочтительно ставить в хорошо освещенных помещениях, в которых обычно жарко и солнечно.
  •  Двери с натуральной текстурой древесины являются универсальными и подходят для наружной или межкомнатной установки.

современные белые двери неоклассика в эмали с фрезеровкой.jpg

В качестве декора может использоваться резьба по дереву или лепнина. Благодаря этому полотна и наличники смотрятся богато и роскошно. В качестве орнаментов используются простые мотивы с витиеватыми линиями.

Основной задачей дизайна дверей в неоклассическом стиле является подчеркивание простора, пропорциональности, чувства красок. Пространство должно ощущаться свободным и сбалансированно легким. Могут присутствовать исторические мотивы для создания соответствующего антуража, добротности и высокой ценности. Поэтому полотна изготавливаются практически по высоте потолков или в определенных масштабах с оконными рамами. Рамы могут быть не только прямоугольными, но и арочными.

Конструкция дверей преимущественно распашного типа. Благодаря этому при входе в помещение создается ощущение торжественности и хорошего настроения.
современные белые двери неоклассика с фрезеровкой в эмали .jpg
Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.