Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Самостоятельная установка двери

Установку двери можно выполнить самостоятельно и сэкономить при этом несколько тысяч рублей. Достаточно иметь под рукой необходимый инструмент и следовать пошаговой инструкции о том, как правильно установить дверь. Однако, эту работу проще выполнить вдвоем, особенно если дверь тяжелая.

Какие инструменты понадобятся?

Перед покупкой материалов для монтажа нужно уточнить, ли анкеры в дверной комплект. При их отсутствии потребуются:

  • Анкерные болты 10*150 мм 6 штук;
  • Монтажная пена;
  • Перфоратор;
  • Шуруповерт;
  • Пила-болгарка;
  • Молоток;
  • Уровень.

инструменты для монтажа двери

Пошаговая инструкция по установке двери

Любая работа начинается с демонтажа старой двери. Ее петли необходимо срезать при помощи болгарки. Далее демонтируют откосы при их наличии. Чтобы снять дверную коробку, необходимо убрать анкерные болты при помощи перфоратора. Хоть коробка и держится крепко, при ее демонтаже нужно быть осторожным. Сильные повреждения дверного проема приведут к необходимости его восстановления, то есть дополнительным тратам и увеличением трудоемкости.

После демонтажа старой двери, необходимо подготовить дверной проем. Его очищают от загрязнений, убирают старую пену, осколки кирпича. Образовавшиеся пустоты заполняют монтажной пеной.

Габариты новой двери должны быть на пару сантиметров меньше дверного проема. В общих чертах, схема установки двери, выглядит так:

  1. Для монтажа необходимо разделить дверное полотно и коробку. Снять полотно с петель можно приподняв его.
  2. Защитить дверную коробку от попадания на нее пены и строительной пыли можно при помощи малярного скотча. Его наклеивают с обеих сторон коробки.
  3. Вставьте коробку в дверной проем. Для облегчения работы используют клинья, с их помощью можно регулировать выравнивание по горизонтали. Для контроля используйте уровень.
  4. После выравнивания коробки по вертикали, ее необходимо закрепить монтажными подкладками.
  5. Через монтажные отверстия просверлите стену на глубину 10-15 см и прикрепите коробку с помощью анкеров. Крепление производят сверху вниз. Начинают с той стороны, где расположены петли. Уровень нужно проверять после установки каждого анкерного болта.
  6. Когда коробка установлена, дверное полотно навешивают обратно на петли.
  7. После этого нужно проверить совместимость замка и прорези для него. При необходимости сразу нужно поправить положение отверстий для замочного ригеля с помощью подкладок.
  8. При закрытой двери уровнем проверить положение дверного полотна относительно коробки.
  9. Зазор, который был оставлен между стеной и дверной коробкой, нужно очистить от загрязнений, крошек цемента и кирпича. Затем стену слегка смачивают. Для этого может быть использован пульверизатор, далее зазоры заполняют монтажной пеной.
  10. Чтобы не допустить возникновение сквозняка, особое внимание при заполнении зазоров монтажной пеной, уделяют области порога.
  11. Монтажной пеной также заливают отверстия, где находятся анкерные болты, поверх устанавливают заглушки.

На этом, монтаж двери своими силами завершен.


Установка дверных петель

Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.