Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Современные технологии изготовления дверей

Межкомнатные двери выполняют важную функцию разделения пространства между помещениями. Современные дверные технологии позволяют изготавливать не только надежные конструкции, но и органично вписывающиеся в любое стилевое направление интерьера. При этом, для производства качественных дверей давно перестали использовать лишь древесину. Теперь можно встретить изделия из металла, пластика, стекла или комбинированные модели. Многие современные технологии производства придают дверям уникальные свойства: высокую устойчивость к влаге, повышенную прочность и долговечность.

Разновидности дверей

Современные двери классифицируются по различным признакам. Способ их изготовления обычно зависит от того, распашные это или раздвижные модели, какая конструкция и где располагаются двери в здании. Самые популярные материалы, применяемые в производстве межкомнатных дверей:

  • ПВХ – профиля. Такие двери не менее популярны, чем изготовленные из пород натурального дерева. Процесс производства не отличается трудоемкостью и большими энергозатратами.
  • Композитные. Композитом можно назвать широко применяемый материал МДФ. Древесноволокнистая плита со средней степенью плотности является одной из новейших разработок деревообрабатывающей промышленности. Материал имеет высокую стойкость к повышенной влажности, не содержит вредных примесей.
  • Из алюминиевого профиля. Главным положительным качеством алюминиевого профиля является высокая прочность и долговечность. А чтобы уменьшить теплопотери материала, профиль оснащают пластиковыми вставками.
  • Из закаленного стекла. Двери могут быть целиком из стекла, либо оснащены алюминиевой или пластиковой окантовкой. Такие конструкции часто устанавливаются в местах большой проходимости людей.

Дверь в шпоне с алюминиевым профилем

Все виды дверей отличаются толщиной и дизайном. Например, широкий ассортимент составляют межкомнатные конструкции с художественной обработкой стекла. Для создания неповторимого и уникального рисунка на стеклянной поверхности используются две технологии:

  • Фьюзинг. Представляет собой процесс спекания заранее вырезанного узора или орнамента из стекла на подложке. Работа осуществляется в специальных печах с высокой температурой воздействия. Все элементы узоров и подложки вырезаются из стекла различного оттенка.
  • Матирование. Стеклянные заготовки нужного размера обрабатываются пескоструйным способом в специальных камерах. Матирование, в свою очередь, бывает сплошным и с узором. Для создания рисунка применяется специальный трафарет.

Кроме раздвижных, распашных или складных моделей, производятся высокотехнологичные изделия, которые открываются при приближении человека. Сейчас такие конструкции устанавливаются в крупных офисах, магазинах, торговых центрах.На-фото-перегородка-с-пескоструем.jpg


Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.