Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Дверь по индивидуальному дизайну

Сегодня на рынке представлено множество моделей дверей на любой вкус и кошелек. Однако, несмотря на многообразие выбора, бывает такое, что клиент не хочет покупать то, что предлагают фабрики. Представленные модели могут просто не совпадать с интерьером помещения или не соответствовать требованиям заказчика. В таком случае необходимо делать дверь по индивидуальному дизайн-проекту. К счастью, сейчас никто никого не сдерживает, и изготовить уникальную дверь на заказ вполне возможно.
Кому и зачем необходима дверь на заказ

Дверь по индивидуальному дизайн-проекту необходима людям, которые привыкли получать все лучшее, и не хотят довольствоваться стандартными вариантами «как у всех». Дверь, выполненная на заказ, подчеркнет статус владельца помещения и его непревзойденный вкус. Кроме того, эксклюзивная модель двери идеально впишется в интерьер помещения, что очень важно при желании гармонично обустроить пространство.

Если для вас большое значение имеют детали, то дверь на заказ – это как раз то, что вам необходимо.

белая дверь в эмали с лепниной по эскизу

Преимущества дверей, выполненных по индивидуальному заказу

Двери, выполненные на заказ, имеют ряд неоспоримых преимуществ, например:

  • Прочность. Двери изготавливаются из качественных материалов, которые характеризуются повышенным уровнем прочности.
  • Система запирания. Элитная дверь может быть оснащена надежными элементами запирания.
  • Фурнитура. Двери обязательно оснащаются, такими элементами, как петли и ручки, разного стиля и принципа действия.
  • Тепло- и звукоизоляция. Качественная дверь отлично защищает находящихся в помещении от постороннего шума и сквозняков.
  • Срок службы. Естественно, что эксклюзивные двери будут служить гораздо дольше своих собратьев из сегмента «масс-маркет».

Также не стоит забывать об индивидуальном подходе при изготовлении двери. Это означает, что она может быть практически любого размера и формы, что очень важно, если вы хотите сделать акцент на высоком статусе помещения.

двустворчатая-с-решетками-по-эскизу.jpg

Что понимается под «индивидуальным дизайном»?

Индивидуальный дизайн предполагает, что дверь будет изготовлена по размерам, предоставленным заказчиком, и декорирована точно так, как захотел клиент. Чаще всего для декора двери, заказчики выбирают украшения в виде:

  • Логотипа;
  • Фамильного герба, если таковой имеется;
  • Лепнины;
  • Элементов из стекла и зеркала;
  •  Нарисованных или вырезанных узоров.

Декор двери может перекликаться с элементами дизайна помещения или повторять рисунок обоев. Дизайнерская дверь может выступать одним из элементов декора и быть его продолжением или наоборот проявлять себя как акцентный объект всего проекта.

Одно можно сказать совершенно уверенно, дверь с индивидуальным дизайном никогда не останется незамеченной и будет являться украшением всего помещения.

 На-фото-риваль.jpg

Стоимость изготовления двери по индивидуальному дизайну

Назвать конкретную стоимость изготовления двери – невозможно. Дело в том, что цена на изделие складывается из целого ряда факторов, таких как:

  • Конструкционные особенности полотна;
  • Габариты изделия;
  • Дизайн;
  • Качество фурнитуры;
  • Наличие дополнительных элементов;
  • Материалы, которые будут использоваться для отделки и декора;
  • Сложность выполнения работы.

Обычно производство дверей на заказ осуществляется с учетом мнения клиента. При этом, цена двери с индивидуальным дизайном, может быть довольно высокой. Такие изделия могут быть произведениями искусства, а значит и их стоимость может доходить до весьма нескромных значений.

белая раздвижная дверь с фрамугой и витражом в эмали по эскизу.jpg
Читайте также:
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей для студии звукозаписи
Выбор межкомнатных дверей для студии звукозаписи является критическим этапом, поскольку они должны обеспечивать максимальную звукоизоляцию, минимизировать воздействие внешних шумов и создавать идеальные условия для качественной работы. Вот несколько важных аспектов, которые следует учесть:
23 февраля 2024 г.
Как выбрать и выгодно купить межкомнатную дверь
Рынок межкомнатных дверей представлен широким ассортиментом серий, каждая из которых обладает своим уникальным дизайном и характеристиками. Рассмотрим несколько вариантов от Фабрики дверей PROVANCE.
15 января 2024 г.