Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Двери в эмали

В прошлом двери в эмали стояли практически в каждой комнате советских квартир. С течением времени серьезно изменился дизайн, качество дверного полотна и технологии покрытия этого предмета интерьера, но суть осталась неизменной.

Что такое двери в эмали?

Так называют дверное полотно, которое с внешней стороны покрыто водоотталкивающей эмалью разных цветов. Межкомнатные двери данного типа имеют невысокую цену и современный внешний вид. Благодаря этим критериям популярность эмалированных дверей растет.

Эмаль обладает хорошей водостойкостью. Поэтому такие двери часто устанавливают в помещениях, где имеется высокая влажность. Например, в ванной комнате.

белая дверь в эмали с багетом в классическом стиле

Типы эмалированных дверей

Эмалированные двери различаются по внешнему виду. Выделяют 2 основных группы:

  • Монолитные – глухие двери;
  • Со стеклянными вставками. Размер и количество вставок может варьироваться в зависимости от предпочтений покупателя. Вставки могут быть полностью прозрачными, затонированными, в виде витража, росписи.

Одним из преимуществ эмалированных дверей является возможность покрасить их в любой доступный цвет. Классический вариант – белая эмаль, подходящая под любой интерьер. Возможна покупка дверей в цветовом сочетании из нескольких оттенков.

белая дверь в эмали со стеклом лакобель в современном стиле

Достоинства изделия

Эмалевое покрытие практически не обладает недостатками. К минусам можно отнести только разбухание двери при длительном нахождении ее в воде. Но это произойдет с любой межкомнатной дверью. Эмаль задержит воду на небольшой срок, но от сильного потопа сверху уберечь не сможет.

Среди плюсов покрытия, отмечается:

  • Устойчивость к перепадам влажности в помещении и резкому изменению температуры.
  • Не выцветает при воздействии прямых солнечных лучей.
  • Простота в уходе. Дверь можно легко отмыть от любых загрязнений бытовой химией, не имеющей в составе агрессивных веществ. Чаще всего достаточно просто протереть влажной салфеткой.
  • Длительный срок эксплуатации. Дерево под эмалью надежно защищено от внешних факторов, способствующих его разрушению.
  • При случайном повреждении эмали покрытие легко обновить. Для этого немного зашкурить место дефекта, и покрыть всю дверь новым слоем. Так можно менять цвета двери хоть каждый год.

Эмалированные двери
изготавливают из экологически чистого материала, с применением современных
технологий. Они полностью безопасны для здоровья человека и животных. В
квартире с маленькими детьми установка такой двери практична и гигиенична. Чем
бы ребенок ее не заляпал, дверь всегда легко отмыть.

Белая дверь в эмали в современном стиле
Читайте также:
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей для студии звукозаписи
Выбор межкомнатных дверей для студии звукозаписи является критическим этапом, поскольку они должны обеспечивать максимальную звукоизоляцию, минимизировать воздействие внешних шумов и создавать идеальные условия для качественной работы. Вот несколько важных аспектов, которые следует учесть:
23 февраля 2024 г.
Как выбрать и выгодно купить межкомнатную дверь
Рынок межкомнатных дверей представлен широким ассортиментом серий, каждая из которых обладает своим уникальным дизайном и характеристиками. Рассмотрим несколько вариантов от Фабрики дверей PROVANCE.
15 января 2024 г.