Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Двери в стиле лофт

Двери в стиле лофт подойдут для тех, кто любит простоту и удобство, кто свободно мыслит и стремится выйти за общепринятые рамки, кто предпочитает современные тенденции в интерьере. Лаконичные и строгие дверные полотна помогут создать неповторимую атмосферу промышленного стиля. Функциональность и простота, отсутствие декора позволяют делать дверное полотно незаметным, а внимание акцентировать на иных интерьерных элементах.

Особенности данного стиля

Лофт – новомодный интерьерный стиль. Он возник в 40-х годах прошлого века в Америке, когда заброшенные индустриальные площади начали переделывать под творческие и жилые помещения. Сначала пустующие заводы и фабрики использовали в качестве мастерских и выставочных залов скульпторы, художники, потом интерес к подобного рода помещениям стал широким. А сам стиль перебрался в городские квартиры.

Основные характеристики стиля лофт:

  • Никаких четких границ, перегородок, максимальная свобода.
  • На стенах нет обоев. Окна не закрыты занавесками.
  • Отсутствие отделки: бетон, кирпичная кладка.
  • Высокие потолки.
  • Присутствие индустриальных атрибутов: балок, труб, железобетонных конструкций.
  • Цветовая гамма строится на контрасте или гармоничной сочетаемости цветов, предпочтение отдается холодным оттенкам.

3D Двери в шпоне в стиле лофт

Индустриальный стиль не предполагает внутрикомнатных перегородок, по максимуму отказывается от разделения пространства стенами, а значит, двери не нужны. Но без дверей в жилых помещениях обойтись невозможно, они потребуются для установки в санузлах, спальнях, входа в жилище, поэтому производители дверей готовы предложить варианты, помогающие создавать и поддерживать стиль лофт в интерьере.

Чем отличаются двери, выполненные в стиле лофт:

  • Никаких распашных двустворчатых конструкций.
  • Спокойная цветовая гамма, за исключением акцентных пятен. Сдержанные холодные оттенки, серый, коричневый, черный цвета. Цвет не должен привлекать внимание, но иногда дверь намеренно делают красной, чтобы добавить в интерьер энергии, но к этому следует относиться очень осторожно, чтобы не перенасытить помещение красками.
  • Никакого декора. Простые лаконичные линии, сдержанность, полное отсутствие декоративных элементов и причудливых конструктивных особенностей.
  • Сочетаемость с элементами интерьера.
  • Прочные качественные материалы. Чаще всего это массив дерева, стекло, металл.
  • Оформление небрежное и даже неряшливое, фурнитура состаренная, много потертостей, допустимы сколы, выбоины. Деревянные полотна намеренно состаривают.
  • Входные группы могут быть довольно мощными с поврежденной фактурой, царапинами, сколами. В качестве межкомнатных дверей часто используются ширмы.

Для входных и межкомнатных дверей подходят крупногабаритные полотна из натуральных материалов. Модная тенденция: двери, сколоченные из широких, грубо отесанных досок. В качестве дополнительного декора возможно нанесение трафаретов, имитирующих техническую документацию.

На-фото-модели-амбарная.jpg

Виды дверей в стиле лофт

Как правило, их изготавливают из прочных натуральных материалов: дерева, стекла, металла. Возможны и более доступные варианты из искусственных материалов: ДСП, МДФ. Оригинально смотрится сочетание материалов. Стеклянные конструкции расширяют пространство, отлично вписываются в промышленное помещение. Выбирая деревянные изделия, стоит уделить внимание их искусственному состариванию.

В качестве конструкций допустимы раздвижные и амбарные модели. Чтобы одним движением руки открыть дверь, созданы специальные системы. Дверное полотно крепится к рельсам и движется за счет роликового механизма.

Для создания индустриального стиля подходят двери со скрытым коробом без наличников.

Шпонированные амбарные двери-купе в стиле лофт

Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.