Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Межкомнатные двери в стиле арт-деко

Магазин фабрики «Прованс» предлагает качественные межкомнатные изделия с гарантией. В основе любой крашенной модели лежит каркас из надежного бруса. Мы обшиваем его панелями МДФ с обеих сторон, благодаря чему он становится еще более устойчивым к механическим повреждениям и легко поддается обработке. Для внутреннего же заполнения, зачастую применяется особый тип гофрокартона, обладающий высокими изоляционными характеристиками. Магазин реализует модели, которые подходят интерьерам в самых разных стилях – от классики до минимализма, хайтека. Коллекции выпускаются в светлых и приглушенных оттенках, с глянцевой либо матовой поверхностью, с несколькими вариантами отделки. Для окрашивания задействуются стойкие итальянские эмали и краски.

Арт-Деко.png
Что представляет собой стиль арт-деко
Данное направление обращено к классике, но несмотря на это — обыгрывает ее на свой уникальный лад и манер. Сформировавшееся еще в Европе в 20м веке, оно быстро полюбилось «сливкам» общества — богемной молодежи, ценителям изысканности и яркости. Неотъемлемыми элементами стиля стали как шедевры искусства, так и экзотические породы дерева. При этом, сам жанр довольно далеко ушел от вычурности и броскости, характерных для ампира или барокко. Так, дверные изделия арт-деко звучит солидно, но все же они отличаются достаточной сдержанностью форм, естественностью расцветок и отсутствием тяжелой отделки.

На-фото-модель-Порта-с-багетом-тип-4.jpg
Материалы, применяющиеся в оформлении и создании полотен

Полотно в духе арт-деко, как и межкомнатная дверь в стиле модерн, — всегда завершающий штрих, поэтому именно к ее соответствию общему настроению пространства и качеству в целом предъявляют особые требования.

  • Натуральное дерево. Такие изделия представлены товарами элитного сегмента. В большинстве случаев их изготавливают в персональном порядке, отталкиваясь от вкусов заказчика и особенностей композиции. Применяются благородные породы — дуб, ясень, береза и другие. Помимо того, что данные варианты удивительно хороши собой, они к тому же еще и надежны. Добротный прочный материал делает их поразительно устойчивыми к любым механическим нагрузкам, влиянию климатических факторов и износу;
  • Производственная древесина. Изделия из нее в стиле арт-деко смотрятся совсем не хуже, чем их «массивные» оригинальные аналоги. Оптимально вписываются и в дорогой интерьер жилых квартир, общественных пространств. Способствует этому разнообразие оттенков покрытия в природной гамме, обладающей эффектной фактурой и рисунком.
4.png
Какую модель стоит выбрать
При установке и выборе межкомнатных полотен, лучше ориентироваться глядя на их предназначение и вид. Например, чтобы в коридоре стало чуть светлее — предпочтительнее на кухню или в комнату ставить модель с элементами остекления. А глухая дверь поможет вам обеспечить легкий полумрак и изоляцию конкретных зон. Для гостиных часто покупают оригинальные витражные двери, делающие дизайн квартиры более изысканным и по-настоящему запоминающимся. Для большего удобства клиентов, online-магазин фабрики «Прованс» объединил все современные модели в одном каталоге. Благодаря этому вам не придется искать продукцию по определенным критериям по всему интернету — достаточно определиться с сертифицированными изделиями нашего бренда. А при оформлении заказа у нас, вместе с монтажом вы также получаете полноценное сервисное обслуживание.

На-фото-трио-с-багетом,-патиной-и-3д-фрезеровкой.jpg
С чем сочетать дверь в стиле арт-деко

В интерьере помещений, полотна в стиле арт-деко хорошо гармонируют с овальными и круглыми, большими зеркалами, позолоченной лепниной на потолке, стенах, благородной меблировкой. В наших полотнах используются следующие дизайнерские элементы:

  1. Рама и стекло с оригинальными узорами.

  2. Резные штапики.

  3. Патина и позолота.

  4. Стилизованная фурнитура.

Анонс--элитные-двери.png

Особенно эффектно выглядят модели белого и кремового цвета с золотым, матовым или глянцевым покрытием, а также витражные стекла с массивными створками из более темного дерева.

У нас вы можете не только приобрести межкомнатные двери в любом стиле, но и заказать их доставку, последующую установку профессиональными мастерами. Все подробности можно уточнить у наших менеджеров. Телефоны указаны в разделе Контакты.

Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.